Artikel-Nr.: 3217 T127.407.11.091.01
Autorisierter Fachhändler
5.0 / 5 Punkte (1 Bewertung)
Bisherige Bewertungen zu Tissot Gentleman Powermatic 80 Silicium Automatikuhr : 5.0 von 5 Punkten
inkl. MwSt.
Vorkassepreis: 897,25
Rabatt bei Zahlung per Vorkasse
Bei Zahlung per Vorkasse geben wir Ihnen
einen Rabatt von 3%!
Preis vorschlagen
Verfügbare Zahlweisen:
Weitere Ausführungen:
Gentleman Powermatic 80 Silicium Herrenuhr Silber
T127.407.11.041.00
Gentleman Powermatic 80 Silicium
T127.407.11.051.00
Sie interessieren sich für diesen Artikel?
Machen Sie uns doch einen Preisvorschlag!
Beachten Sie unsere Niedrigpreisgarantie:
Produktdetails
Herrenuhr
Automatikuhr
Datumsanzeige
Saphirglas
Wasserdicht bis 10 bar
  • Besonderes Swiss Made
  • Größe 40mm x 11mm
  • Antrieb Automatik
  • Funktionen Datumsanzeige
  • Wasserdicht 10 bar
  • Glas Saphirglas
  • Form Rund
  • Material Edelstahl
  • Farbe Silber
  • Anzeige Analog
  • Farbe Grün
  • Ziffern Keine
  • Farbe Silber
  • Material Edelstahl
  • Bandschließe Faltschließe
Produktbeschreibung
  • Mit der Gentleman Powermatic 80 Silicium Herrenuhr präsentiert Tissot das perfekte Accessoire für jede Lebenslage. Die klassische und zugleich auch sportliche Uhr sitzt mit 40mm Gehäusedurchmesser perfekt an jedem Arm und passt mit einer Höhe von 11 mm unter jeden Hemdsärmel.
    . Dank der speziellen, antimagnetischen Silizium Unruh
    Spirale arbeitet das Werk noch gleichmäßiger und mit noch größerer Ganggenauigkeit
    Die Uhr wird an einem hochwertigen Edelstahlband (Anstoß 21 mm) geliefert, welches mit einer Butterfly-Faltschließe
    sicher verschlossen wird.
  • Für unsere Waren bestehen die gesetzlichen Gewährleistungsrechte
  • 100 Tage Niedrigpreisgarantie
    Bei Uhrzeit.org bestellen Sie ohne das Risiko,  zu viel zu bezahlen.
    • Als Vergleichspreis gilt jeweils der Verkaufspreis inklusive Porto und etwaigen Nebenkosten.
    • Bitte schicken Sie uns den Link zu dem Konkurrenzangebot, damit wir dieses prüfen können.
    , bei uhrzeit.org kaufen Sie ohne Preisrisiko!
  • Informationen zu Automatikuhren
Details zur Produktsicherheit
Bewertungen
5.0 von 5.0 (1)
11:34
Eine zuverlässig und sehr genaue Uhr. Unter zwei Sekunden plus pro Tag abweichung. Der Preis ist für die Uhr angemessen. Die Wasserdichtigkeit ist mit 10 bar auch ein guter Wert. Die Gehäusedicke ist mit 11.6 mm gerade noch zu vertreten. Das Grün schimmernde Zifferblatt ist eine Wucht und macht was her. Ich kann