Artikel-Nr.: 3340 857.020.SB
Autorisierter Fachhändler
inkl. MwSt.
Vorkassepreis: 2.861,50
Rabatt bei Zahlung per Vorkasse
Bei Zahlung per Vorkasse geben wir Ihnen
einen Rabatt von 3%!
Verfügbare Zahlweisen:
Sie interessieren sich für diesen Artikel?
Machen Sie uns doch einen Preisvorschlag!
Beachten Sie unsere Niedrigpreisgarantie:
Produktdetails
Herrenuhr
Automatikuhr
Datumsanzeige
Saphirglas
Wasserdicht bis 20 bar
  • Typ Fliegeruhr
  • Größe 43mm x 12mm
  • Antrieb Automatik
  • Funktionen Datumsanzeige
    Leuchtzeiger / -ziffern
    Zeitzonen / Weltzeit
  • Wasserdicht 20 bar
  • Glas Saphirglas
  • Form Rund
  • Material Edelstahl
  • Farbe Schwarz
  • Anzeige Analog
  • Farbe Schwarz
  • Ziffern Arabisch
  • Material Silikon
  • Bandschließe Faltschließe
Produktbeschreibung
  • Sportlich-elegante Flieger-Automatikuhr
    der Marke Sinn
    Das Gehäuse der Sinn Spezialuhr ist aus hochwertigem, massivem Edelstahl herstellt.
    Über dem tegimentiertem Untergrund befindet sich eine schwarze Hartstoffbeschichtung.
    Ebenso bietet die Uhr einen Magnetfeldschutz bis 80.000 A/m.
    Auf dem mattschwarzes Zifferblatt befindet sich ein dezentes Sinn Logo.
    Die Uhr verfügt über eine Datumsanzeige, die sich auf der 4-Uhr Position befindet.
    Die Zeiger, Indizes
    Das Gehäuse hat einen Durchmesser von ca. 43 mm, eine Höhe von ca. 12 mm und ein Gewicht (ohne Armband) von ca. 90 Gramm.