Artikel-Nr.: 4236 ECB-S10D-2AEF
Autorisierter Fachhändler
170,10 (UVP: 189,00)
inkl. MwSt.
Vorkassepreis: 165,00
Rabatt bei Zahlung per Vorkasse
Bei Zahlung per Vorkasse geben wir Ihnen
einen Rabatt von 3%!
Verfügbare Zahlweisen:
Sie interessieren sich für diesen Artikel?
Machen Sie uns doch einen Preisvorschlag!
Beachten Sie unsere Niedrigpreisgarantie:
Produktdetails
Herrenuhr
Datumsanzeige
Zifferblattbeleuchtung
Saphirglas
Wasserdicht bis 10 bar
  • Typ Chronograph
  • Größe 43mm x 9mm
  • Antrieb Batterie (Quarz)
  • Funktionen Alarm
    Countdown
    Datumsanzeige
    End of Life Anzeige
    LAP Memory
    Leuchtzeiger / -ziffern
    Stoppuhr
    Wochentagsanzeige
    Zifferblattbeleuchtung
  • Wasserdicht 10 bar
  • Glas Saphirglas
  • Form Tonneau/Oval
  • Material Edelstahl
  • Farbe Silber
  • Anzeige Ana-Digital
  • Farbe Blau
  • Ziffern Keine
  • Farbe Silber
  • Material Edelstahl
  • Bandschließe Faltschließe
Produktbeschreibung
  • Mit der schlanken, sportlichen Analog-Digital-Kombination von EDIFICE ist man für Arbeit und Freizeit bestens gerüstet. Diese Uhr sitzt leicht am Handgelenk und bietet smarte Features wie Smartphone-Konnektivität – in einem weniger als 10 mm dünnen Gehäuse, das problemlos unter jede Hemdmanschette passt. Dieser elegante Herrenchronograph der Marke Casio wird von einem präzisem Quarzwerk angetrieben. Das hochwertige Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von ca. 43 mm, sowie eine Stärke von ca. 9,6 mm und liegt so angenehm am Handgelenk an. Auf dem dunkelblauen Zifferblatt lassen sich neben einer digitalen Wochentags-, und Datumsanzeige auch eine Anzeige für eine weitere Zeitzone, sowie die gestoppte Zeit finden. Bedient werden die Chronograph
    en-Funktionen über die Drücker
    Dies führte in späterer Zeit zu Verwirrung bezüglich Fahrplänen von Bus oder Bahn.
    sicher verschlossen. Auch ist die Uhr auf eine Wasserdichtigkeit
    3 bar = 30 m / 5 bar = 50 m / 10 bar = 100 m / 20 bar = 200 m